• Гость

Все о транспорте газа

  • Главная
  • Категории
    • Блог
    • Форум
    • Литература (149)
    • Новости(189)
    • Софт (16)
    • Законы (0)
    • Нормативы (40)
    • Турбины (105)
    • Теория (25)
    • Запорка (21)
    • Мнения (5)
    • КиП (3)
    • Прочая энергетика (15)
    • Теплообмен (6)
    • Видео (103)
    • События (6)
    • Статьи (127)
    • Партнеры (5)
    • Юмор (18)
    • Энциклопедия (17)
    • Фото (17)
    • Гаджеты (12)
    • Образование (27)
  • Пользователям
    • О сайте
    • Связь
    • Реклама
    • Как скачать?
    • Обмен ссылками
    • RSS канал
    • Статистика
    • Все новости
    • Я найду
    • Регистрация
  • FAQ (Помощь)



III Международная конференция «Газотранспортные системы: настоящее и будущее»

 Сегодня в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» начала работу Третья международная конференция и выставка «Газотранспортные системы: настоящее и будущее» (GTS-2009). 
Представители ведущих российских и зарубежных компаний, поставщиков продукции и услуг, а также промышленных групп, работающих в области транспорта газа, встретились для обсуждения актуальных проблем отрасли, современных и перспективных разработок и технологий. 
 Открыл работу Конференции GTS-2009 первый заместитель начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» Сергей Алимов.
 Он отметил ключевую роль развития газотранспортной системы (ГТС) в реализации стратегических проектов «Газпрома». Освоение Ямала, шельфа Арктических морей, Восточной Сибири и Дальнего Востока предполагает создание газопроводов нового поколения. Сергей Алимов подчеркнул, что Единая система газоснабжения (ЕСГ), с развитием проектов по добыче и транспортировке газа на Востоке России, становится одним из важнейших элементов интеграции регионов нашей страны. 
Работа по обеспечению надежности функционирования ГТС — одно из приоритетных направлений деятельности «Газпрома». Компания реализует долгосрочные мероприятия по повышению надежности линейной части газопроводов, компрессорных станций и других объектов газотранспортной системы. При этом важная роль отводится разработке новых технических и технологических решений, а также совершенствованию нормативной документации.
 Сергей Алимов сообщил, что «Газпромом» активно ведутся работы по созданию Системы управления техническим состоянием и целостностью линейной части магистральных газопроводов, с использованием инструментов управления рисками, моделирования и прогнозирования. Планируется, что система позволит на качественно новом уровне решать задачи по управлению ГТС, в том числе в планировании работ по диагностике, техобслуживанию и ремонту линейной части магистральных газопроводов, а также оптимизации привлекаемых финансовых, материально-технических и человеческих ресурсов.
 Выступая на конференции, Сергей Алимов также сообщил о деятельности ОАО «Газпром» в сфере энергоэффективности. Он подчеркнул, что существенный энергосберегающий и экологический эффект компания достигает в ходе выполнения программ реконструкции объектов добычи а транспорта. Уделяется пристальное внимание разработке новых технологических решений, внедрению результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. «Газпром» проводит целый комплекс НИОКР в области инновационных энергосберегающих технологий. Среди них, в частности — технологии по утилизации тепла газов компрессорных станций, получения жидких топлив на истощенных месторождениях, а также транспортировки и хранения газа в виде газогидратов.
источник: gazprom.ru 

Прежде чем задать вопрос прочитайте: FAQ


Похожие новости
  • Комментарии
  • О статье
У данной публикации нет комментариев.

admin

Автор

1-11-2009, 05:20

Дата пуликации

Главная / События

Категория
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 63 994
Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Новое
Пособия, методички, самоучители
Организация и разработка энергосберегающих мероприятий на технологических

Муфта МУВП-13
Муфта МУВП-13
tokar40.ru

Реклама

Комментарии
Я бы Вам порекомендовал более тщательно провести расчеты! И ещё,что значит устройство для поступления воздуха в компрессор низкого давления? Сначала всас воздуха из атмосферы идёт в КНД потом после сжатия в нем поступает компрессор высокого давления (КВД), каждый из компрессоров вращают свои турбины, далее идет силовая турбина с полезной нагрузкой.
14 февраля 2019 09:59

admin

Для меня кое-что понятно из прочитанного, но далеко не все. Я подал заявку на получение патента на изобретение "пневмоэлектрический вертолет", который состоит из несущего винта, вращаемого электромоторами через понижающие редуктора и пневмотурбины электрогенератора. На первоначальном этапе раскрутка несущего винта и создание воздушного потока, осуществляется от внешнего источника электроэнергии.

Созданный воздушный поток, в результате действия эффекта эжекции (КПД эжектора -до 30%), засасывает воздушные массы из окружающей среды, попав в воздушный поток, приобретают дополнительную кинетическую энергию, а совокупный (исходящий от несущего винта и поступившие воздушные массы из окружающей среды, который больше подъемной силы несущего винта) вращает пневмотурбину, генератор которой вырабатывает электроэнергию и она подается на электродвигателя, вращающие несущий винт устройства через понижающие редуктора. При проведении экспертизы заявки по существу, эксперт считает, что эффекта эжекции не будет, а кинетическая энергия воздушного потока, исходящего от несущего винта, просто уменьшится в результате трения подвижного потока о неподвижный.

Пытался найти механизм поступления воздуха в компрессор низкого давления в ГТД (газотурбинный двигатель), но, к сожалению, ничего не нашел. Что мне делать и как доказать эксперту, что эжекция будет. Если я не докажу этого эксперту, то патент мне не выдадут.
Буду очень благодарен за подсказку доказательств о создании эффекта эжекции (засасывании) движущимся воздушным потоком. Мой E-mail: vnrashupkin@mail.ru
14 февраля 2019 09:28

Владимир

Умора, решил парняга умом блеснуть) не получилось)))
7 февраля 2019 00:27

Nachalnik89

Да ну прекращай. На гитаре звук отдыхает по сравнению со стравливанием цеха. Шум слышен в радиусе 5 км, а с 5свечи даже за 1 км не слышно
18 января 2019 11:34

Сменный инженер

Подскажите номер роликоподшипника КСД двигателя Нк-37.
11 декабря 2018 16:15

Klaasen

Нашли ошибку?

Выделите слова с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Яндекс.Метрика

Авторизация

Регистрация Забыл пароль