Результаты поиска

1. Force

Помпаж цбн(к)

Как мне показалось 2011-2014 переломный момент для Газпрома и Трансгаза в частности в отношении пром.безопасности и соответствия международным стандартам, вся деятельность стремительно ужесточается рамками правил, поэтому ,думаю, такие случаи, описанные вами, будут встречаться все реже и реже!)
  2. Force

Помпаж цбн(к)

По-моему, такого уже давно не происходит, я слышал, лет 15-20 назад, наматывало дарнит, ВГУ на колесо нагнетателя(раньше ТО на МГ заваривали прямо с ВГУ), но при этом помпажа не было, при очередном ТО вскрывали гильзу и видели сию картину)))
  3. Force

Модернизации и улучшения

В нашей системе отслеживания учитывается скорость изменения давления перед ЦБН и за ЦБН, а вот по ОК такого еще не встречал, хотя это немаловажный фактор для предотвращения помпажа ! По ОК у нас просто отсечка при низком пороге давления =)
  4. Force

Модернизации и улучшения

В наше время оборудование эксплуатируют в прямом смысле "пока не рассыпется", к власти пришли поголовно менеджеры, увы! По поводу предупреждения помпажа согласен! У нас как раз реализована антипомпажная защита в виде открытия рециркуляционного клапана при резком снижении расхода через...
  5. Force

Модернизации и улучшения

Всем добрый день! Работаю машинистом ТК, у нас два цеха, один десяточный и один с дг-90. Недавно нам изменили уставку по ТПС, раньше она была фиксированная 530 и 540, сейчас она "плавающая", уставка меняется в зависимости от давления за ОК, чем выше давление за ОК , тем ниже уставка по ТПС и...