Ученые из Южной кореи испытали метод утилизации CO2 в пластик

 

Южнокорейские ученые разработали способ коммерческой утилизации углекислого газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Специалисты из Пхоханского научно-технологического университета сумели создать карбоангидразу - фермент, катализирующий реакцию гидратирования углекислоты, в результате чего получается двууглекислая соль и субстанция, широко используемая в промышленности при производстве пластиков, резины, красок и искусственной кости. Об этом сообщило министерство государственных территорий и морских дел Республики Корея. Ученые считают, что карбоангидраза, получаемая химическим путем, позволит наладить коммерческое использование атмосферной двуокиси углерода.

 

До настоящего времени использование карбоангидразы в коммерческих целях было сильно ограничено из-за ее высокой стоимости. До сих пор карбоангидразу получали исключительно из сыворотки крови коров, а стоимость одного грамма этого вещества достигала почти трех тысяч долларов.

 

Получаемая новым способом карбоангидраза может эффективно заменить обычную и использоваться для снижения содержания двуокиси углерода в атмосферном воздухе, отметили в корейском министерстве.

 

По мнению ученых, такой метод утилизации углекислого газа открывает новые подходы к решению проблемы изменения климата на Земле, так как углекислый газ является главной причиной глобального потепления.

 

Источник:   РГ

ОТКРЫТЬ ДОСТУП К ФАЙЛАМ

ЧТО ПОЛУЧИТЕ СРАЗУ:
Этот файл (Ученые из Южной кореи испытали метод утилизации CO2 в пластик) + библиотека из 900+ уникальных документов по турбинам
ТАРИФЫ НА ВЫБОР:
1 день 5 дней 1 месяц 6 месяцев 1 год НАВСЕГДА
От 195₽/день до 4990₽/навсегда

ВНИМАНИЕ: Данная информация получена путем сканирования, цифровой обработки физических носителей или обмена с неравнодушными пользователями. Она не имеет отметок грифа секретности и тайны, если вы считаете, что эта информация нарушает Ваши авторские или другие права. Незамедлительно сообщите администратору для удаления ее из портала.

🏷️ Ключевые метки

Обсуждаем турбины в Telegram-канале — присоединяйтесь к 1,234 специалистам!

💬 Обсуждение (0)

🕛 Последний комментарий: 9-03-2012, 01:22

Есть вопросы или опыт работы с этим оборудованием? Делитесь в комментариях или пишите в Telegram

Оставьте комментарий

Поделитесь своим опытом, задайте вопрос или дополните материал

× Увеличенное изображение