• Войти

Все о транспорте газа

  • Главная
  • Категории
    • Блог
    • Форум
    • Литература (164)
    • Новости(210)
    • Софт (17)
    • Законы (0)
    • Нормативы (41)
    • Турбины (132)
    • Теория (25)
    • Запорка (24)
    • Мнения (5)
    • КиП (3)
    • Прочая энергетика (16)
    • Теплообмен (6)
    • Видео (111)
    • События (6)
    • Статьи (130)
    • Партнеры (5)
    • Юмор (18)
    • Энциклопедия (17)
    • Фото (18)
    • Гаджеты (12)
    • Образование (27)
  • Пользователям
    • О сайте
    • Связь
    • Реклама
    • Как скачать?
    • Обмен ссылками
    • RSS канал
    • Статистика
    • Все новости
    • Я найду
    • Регистрация
  • FAQ (Помощь)
Все о транспорте газа » Турбины » Другие » Техническое описание ГТД ТВ2-117 (для вертолета Ми-8)

Техническое описание ГТД ТВ2-117 (для вертолета Ми-8)

Здесь есть комментарии (2)

1.1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ


Турбовальный двигатель со свободной турбиной (ТВаД) ТВ2-117А предназначен для установки на вертолет Ми-8. Силовая установка вертолета Ми-8 состоит из двух двигателей ТВ2-117А и одного главного редуктора ВР-8А (рис. 1.1).


Рис. 1.1. Главный редуктор и двигатели силовой установки вертолета:
1 главный редуктор; 2 — двигатель правый; 3 — двигатель левый

 

 

Особенностью двигателя ТВ2-117А является наличие в нем свободной турбины (турбины винта) для привода вала несущего винта вертолета, не связанной кинематически с турбокомпрессорной частью двигателя, что дает ряд конструктивных и эксплуатационных преимуществ:
а) позволяет получать желаемую частоту вращения вала несущего винта вертолета независимо от частоты вращения ротора турбокомпрессора двигателя;
б) облегчает раскрутку турбокомпрессора при запусках двигателя;
в) позволяет получать оптимальные расходы топлива при различных условиях эксплуатации двигателя;
г) исключает необходимость фрикционной муфты (муфты включения) в силовой установке вертолета.
Силовая установка вертолета имеет систему автоматического поддержания частоты вращения несущего винта с синхронизацией мощности обоих двигателей, выполняющую следующие функции:
а) автоматическое поддержание оборотов несущего винта в заданных пределах путем изменения мощности двигателей в зависимости от потребляемой мощности несущего винта;
б) поддержание одинаковой мощности каждого из двух параллельно работающих двигателей;
в) автоматическое увеличение мощности одного из двигателей при неисправности другого.
На вертолете имеются рычаг «Шаг—Газ» для совместного управления обоими двигателями и шагом несущего винта, а также рычаги раздельного управления двигателями.

 



Рис.1.2. Двигатель ТВ2-117А (вид слева):
1 — агрегат КА-40; 2 — штуцер суфлирования; 3 — агрегат НР-40ВА; 4 — стартер-генератор ГС-18МО; 5 — агрегат ИМ-40; 6 — пусковой воспламенитель; 7 — коллектор термопар; 8 — трубопровод суфлирования; 9 — кронштейн датчика давления топлива; 10 — штуцер подвода топлива в агрегат НР-40ВА; 11 — гидромеханизм; 12 — клапан перепуска воздуха; 13 — блок электромагнитных клапанов; 14 — патрубок суфлирования II опоры роторов двигателя; 15 — противопожарный коллектор; 16 — дренаж; 17 — агрегат РО-40ВА

 

 


Рис.1.3. Двигатель ТВ2-117А (вид справа):
1 — ушко для подвески двигателя; 2 — агрегат СО-40; 3 — фланец отбора воздуха для нужд вертолета; 4 — масляный фильтр; 5 — штуцер подвода масла из масляного бака; 6 —фланец суфлирования III опоры роторов двигателя; 7 — колодка термопар; 8 — блок дренажных клапанов; 9 — патрубок суфлирования II опоры роторов двигателя; 10 — клапан перепуска воздуха; 11 — противообледенительный клапан; 12 — гидромеханизм; 13 — штуцер выхода масла из двигателя; 14 — кронштейн датчика давления масла

 


Двигатель ТВ2-117А (рис. 1.2, 1.3, 1.4 и 1.5) состоит из следующих основных узлов и систем:

  • осевого десятиступенчатого компрессора;
  • кольцевой камеры сгорания е восемью головками для форсунок;
  • двухступенчатой осевой турбины компрессора;
  • двухступенчатой осевой свободной турбины;
  • выхлопного устройства;
  • главного привода передачи крутящего момента с вала ротора свободной турбины двигателя на главный редуктор вертолета;
  • приводов передачи к агрегатам двигателя;
  • системы топливопитания и регулирования;
  • систем охлаждения, смазки и суфлирования;
  • системы электропитания и запуска;
  • гидравлической, дренажной, противообледенительной и противопожарной систем;
  • системы ограничения температуры газа перед турбиной компрессора.

Двигатель крепится на вертолете (рис. 1.6) на трех подвесках, расположенных на заднем корпусе компрессора (вблизи центра тяжести двигателя). При помощи двух пар стоек двигатель крепится к фюзеляжу вертолета, а корпус свободной турбины через корпус главного привода со сферическими опорами соединен с корпусом главного редуктора.

Установка сферических опор в месте соединения двигателя с редуктором обеспечивает нормальную работу силовой установки при некоторой несоосности валов двигателя и редуктора.



Рис. 1.4. Двигатель ТВ2-117А (вид спереди):
1 — агрегат ПН-40Р; 2 — агрегат КА-40; 3 — нижний масляный агрегат; 4 — кран слива масла;
5—главный штепсельный разъем

 

 


 

Рис. 1.5. Двигатель ТВ2-117А (вид на правый двигатель сзади):
1 — трубопровод суфлирования; 2 — выхлопной патрубок; 3 — главный привод двигателя; 4 — агрегат РО-40ВА



Рис. 1.6. Схема крепления двигателей и редуктора на вертолете:
1 — двигатель; 2 — редуктор; 3 — стойки крепления двигателя в передней его части; 4 — приспособление для удержания двигателя при снятии редуктора с вертолета; 5 — сферическая опора редуктора для крепления двигателя в задней его части; 6—подкосы рамы крепления редуктора

 


  • Название: Техническое описание ГТУ ТВ2-117 (для вертолета Ми-8)
  • Автор: коллектив
  • Издательство: ---
  • Год:2004
  • Страниц:191
  • Формат: .pdf
  • Размер: 8,3 Мб
  • Качество: отличное
  • Серия или Выпуск:-----

Скачать Техническое описание ГТУ ТВ2-117 (для вертолета Ми-8)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 

У вас нет доступа к скачиванию файлов с нашего сервера

 

 

Для получения файла ознакомьтесь с правилами


 

Прежде чем задать вопрос прочитайте: FAQ


Похожие новости
ГПА-Ц-6,3
НК-14СТ Техническое описание (253.000.000 ТО ЛУ)
ГПА-Ц-16С
Двигатель ДГ-90 техническое описание (Г 90108200 ТО)
ГПА-Ц-6,3
НК-12СТ (Техническое описание)
Другие
Техническое описание двигателя ДЖ-59
Другие
Электроагрегат Урал-2500 (технические характеристики)
Другие
Технические характеристики двигателя АЛ-31СТ
  • Комментарии
  • О статье
  1. Шашарин Сергей Анатольевич 19 марта 2018 14:35
    Здравствуйте. Мне необходимо сделать стенд для запуска двигателя ТВ2-117. Основной информации по нему в инете много, но мне, как всегда, необходимы нюансы. Стенд будет состоять из трех частей: собственно двигателя на подвеске, силового шкафа, установленного вблизи двигателя, в котором будут установлены аккумуляторные батареи, ШРАБы внешнего питания от АВ-2М, мощные контакторы и силовые контакторы 28В и пультовой , в которой будет расположен пульт управления запуском, вспомогательные источники питания и управления подачи топлива, индикаторы от датчиков двигателя. Для проектирования электросхемы нужна масса частной и точной информации по типам ответных разъемов датчиков и исполнительных механизмов. агрегатов двигателя ТВ2-117, приборов - индикаторов на панели пилота, приборов ПСГ-15М, УРТ27 и др., а также распайка сигналов на разъемах приборов и исполнительных механизмов, агрегатов двигателя. Где взять?
  2. Игорь Затямин 16 сентября 2020 06:46
    Здравствуйте Сергей можете писать мне на почту. Интересно с какой целью вы создаете стенд?

admin

Автор

17-09-2013, 13:28

Дата пуликации

Турбины / Другие

Категория
  • Комментариев: 2
  • Просмотров: 46 449
Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Реклама

Планетарный редуктор
Планетарные редукторы. Сравните цены. Выберите дешевле
rostov-reduktor.ru
Присоединяйся
Комментарии
Нет. К сожалению, это не возможно
11 января 2021 23:00

admin

Добрый день, есть ли возможность протестировать ПО?
10 января 2021 18:46

sbalx

xxxxxв турбокомпрессоре не возникает автоколебаний газа
Отличительной особенностью характеристик турбокомпрессоров является наличие в них точки перегиба (точки максимума), вызванное сложным характером течения в проточной части и потерянным напором
23 декабря 2020 00:34

xxxxx438

Поэтому я и указал вам на характеристики спч. Больше чем уверен вы работали в неоптималтной зоне и это привело к таким последствиям. Характеристика СПЧ для того и создана, чтобы нагнетатель не загнать в зопы повышенных расходов или пониженных. Возможно надо бы до снизить входное заявление , уменьшить отбор газа за нагнетателем. Все станет понятно , когда вы внимательно сравните существующий режим с тем что позволяет делать характеристика

Какое у вас входное давление было? Какие обороты держали? Скиньте в комменты актуальную характеристику! Посмотрим
18 сентября 2020 12:12

admin

Это последствие такой модернизации


Данное фото было сделано при выполнении работ по снижению, СПЧ даже не отработало 720 часов после поставки.
18 сентября 2020 11:56

Xan

Нашли ошибку?

Выделите слова с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Авторизация

Регистрация Забыл пароль